Влияет ли задолженность по алиментам на получение денежной помощи при оформлении отцом декретного отпуска до 1,5 лет?

• г. Санкт-Петербург

Хочу оформить мужа по уходу за ребенком до 1.5 лет, но он платит алименты и есть задолженность по ним, будут ли вы считывать с детских пособий до 1.5 лет в счет алиментов?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, с пособия по уходу не могут удерживаться алименты. А долг будет за это время, как для неработающего.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.