Может ли ФССП подать в суд на уклонение от уплаты материального ущерба и получить реальный срок?

• г. Астрахань

Здравствуйте, такой вопрос, я был осуждён по 111.3, могут ли ФССП подать в суд на то, что я уклоняюсь от уплаты материального ущерба, чтобы мне дали реальный срок.

П.С. я оплачиваю ежемесячно сумму, которую мне назначил суд, а тут ФССП сказали, что я обязан выплатить всю сумму сразу. От того и спрашиваю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. У ФССП такого права нет. Если Вы выплачиваете по установленной судом сумме - Вам нечего бояться. Требования пристава можете оспорить вышестоящему должностному лицу.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.