Методы воспитания - почему они могут травмировать психику?

• г. Петрозаводск

Комментарий

Методы воспитания направлены на достижение цели воспитания. Воспитание направлено на на всё "хорошее". Вопрос почему методы травмируют психику?

Тут нужна лингвистическая экспертиза? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Зачем экспертиза? Все зависит от того, что понимается под утверждение "методы травмируют психику". Учитывая, что воспитание - это внешнее воздействие на психику, то, вне зависимости от целей этого воздействия, оно действительно привносит изменения в психику. Вопрос в одном - насколько это травматично, в понимании автора вопроса.

Здравствуйте. Тут такая штука: В общении использует методы воспитания, которые травмируют психику детей. Не ясно как они травмируют. Спасибо.

Непонятно, к чему это уточнение. В общем случае - при написании такого (о том, что травмируют) следует и расшифровка, в виде, например, "вызывают озлобленность, отстранение от иных детей, прочее" (вопрос уже не правовой).