«Супруга без ведома и согласия отца вывезла ребенка из города и сменила его место регистрации и прописки»

• г. Звенигород

Супруга под обманным предлогом увезла несовершеннолетнего ребенка в другой город и не спросив ничего выписала его с прежнего места регистрации и прописала в другом городе.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не законно. Требуется письменно согласие обоих родителей

Нет. В случае возникновения спора между родителями о месте жительства ребенка, Вы вправе обратиться в суд с иском об определении места жительства несовершеннолетнего.

С уважением