пожалуйста. Могу ли я уволиться без отработки дней, если я работал всего месяц? Спасибо.

• г. Иркутск

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Могу ли я уволиться без отработки дней, если я работал всего месяц? Спасибо.

Ответы на вопрос (10):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Если Вы на испытательном сроке, то все равно обязаны предупредить за 3 дня об увольнении работодателя

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте, если у вас испытательный срок предусмотрен то в это время вы можете предупредить об увольнении не за 2 недели а за три дня.

Юрий, приветствую Вас. Если Вам установлен был испытательный срок, это прописывается в договоре, то уведомление об увольнении за 3 кал. дня. Если не прописано, значит на общих основаниях - за 2 недели. Но работодатель сам имеет право Вас уволить раньше.

Доброго времени суток. Не имеет значения, сколько времени вы работали, отрабатывать в любом случае требуется,

если вы на испытательном сроке, то достаточно предупредить работодателя об увольнении за три дня

Доброго времени суток уважаемый посетитель сайта! В данном случае Вам необходимо за три дня предупредить, а без отработки по согласованию с работодателем только. Всего Вам хорошего!

Спасибо всем огромное. Нет, не на испытательном сроке. Обстоятельства таковы, у моей бабушки случился инсульт, ей нужна моя помощь, я должен как можно быстрее освободиться с работы.

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Тогда прямо в заявлении на увольнении пишите это основание, приложите документы к заявлению

Удачи Вам в решении Вашего вопроса

Юрий, тогда попросите без отработки уволить. Объясните ситуацию, вполне возможно Вас услышат. Нужно обязательно переговорить.

Доброго времени суток. Если испытательный срок не установлен, в таком случае работодатель может вас заставить отрабатывать, максимум две недели. Ну возможно у вас получится договориться

Доброго времени суток уважаемый посетитель сайта! В вашем случае просите без отработки. Я думаю работодатель должен пойти на встречу, так как причина является уважительной. Всего Вам хорошего!