Возможности получения социальной поддержки для малоимущей семьи с открывающимся ИП и находящейся в декрете мамой - какие выплаты и помощь предоставляет государство?

• г. Нижний Новгород

Доброе утро! Хотим встать в соцзащите как малоимущая семья, папа у нас открывает ип, мама находится в декрете, в семье 2 детей, но скоро появится третий. На какие выплаты вообще можно рассчитывать, получать помощь от государства?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Малоимущими признаются граждане доход которых составляет менее величины прожиточного минимума, установленного в субъекте РФ. Согласно ФЗ РФ "О Государственной социальной помощи" малоимущим положена следующая помощь: 1. Денежные выплаты (социальные пособия, субсидии); 2. натуральная помощь (топливо, продукты, одежда, обувь, лекарства). Для получения данной помощи необходимо обращаться в администрацию района. Малоимущими считаются граждане доход которых менее 10 тыс. на одного человека.

Доброго времени суток!

Единовременное пособие по рождению третьего ребенка, ежемесячное по уходу до 1,5 лет, детское пособие малоимущим, также оформить можно статус многодетной. Полагается земельный участок в собственность

Всего доброго, желаю удачи!

Если вы будете признаны малоимущей семьей, то им будет иметь право на получение ежемесячных детских пособий, и иных льгот предусмотренных региональным законодательством.