Каковы права арендаторов нежилого помещения на проверку их присутствия, и как оформить наличные платежи от юрадресов без действующего ИП? Требуется ли сдавать декларацию при отсутствии прибыли и наличии ип

• г. Элиста

Уважаемые, юристы! Подскажите пож-ста! у меня нежилое помещение, сдаю как юрадреса 5 фирмам, налоговая запросила подтверждение, что арендаторы действительно находятся у меня, имеют ли они право приехать и проверить? И еще вот такой вопрос: ип на сдачу внаем нежилого у меня закрыто, как мне оформлять наличку от арендаторов юрадресов? И нада ли сдавать декларацию, прибыли нет, ипотека на это помещение!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

Налоговая инспекция имеет полное право проверить юридический адрес организации и если фактически по месту юридического адреса организация отсутствует, в таком случае организации придётся заплатить штраф.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго вам времени суток. В данном случае налоговая инспекция имеет полное право проверить юридический адрес. Желаю удачи в решении вашего опроса.