Суровая проверка СЕС в кафе - важный момент с нарушением процедуры штрафования

• г. Чита

В Кафе было проведено не плановая проверка СЕС-а.По окончание проверки были составлены протокол об административным правонарушении и назначен был срок до 01.12.2017 года об устранение. Мною за два дня был устранен предписание Сан пина. И я был у них сказал что все замечание устранены. Далее 5 декабря 2017 года они вызывают мне к себе и просят подписать данный протокол об не исполнение предписание и отправляет в мировой суд на что бы оштрафовать мне за не сообщение в сес об устранение.. Важный момент. Когда они проводили проверки и дали мне предписание они тут же составили протокол об штрафе 5000 т. рублей. По сколько я понимаю с начало должны были дать предписание и если я не устранял бы замечание тогда в праве были оштрафовать. Законно ли это. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток!

Конечно не имели права составлять протокол в данном случае. Сначала предписание, и только потом, если оно не исполнено, привлечение к ответственности

Всего доброго, желаю удачи!

Здравствуйте. Немного неверно. Орган проводит проверку, по итогам которой составляется протокол о административном правонарушении. После чего выносится предписание об устранении замечаний и дается срок для устранения. После этого проводится мероприятие и проверяется устранили вы замечания или нет.

Добрый день! При выявлении нарушений проверяющая инстанция не обязана давать Вам время на устранение недостатков, выявили недостатки и сразу составили протокол. А вот по поводу не выполнения предписания Вам следует с ними побороться, если конечно сможете доказать, что устранили все в срок и сообщили об этом.