Действия после получения решения суда относительно отца ребенка - отправлять самостоятельно или через местные приставы

• г. Кемерово

Добрый день! Отец ребенка гражданин казахстана, не работает. Получила решение суда. В заявлении указала последнее его место прописки. Скорей всего по этому адресу он не проживает. Вопрос: как мне действовать дальше, самой отправлять решение или это должны делать местные приставы. И если я сама отправляю, получается я отправляю оригинал, что у меня на руках должно остаться. Мне как таковые алименты с него не нужны, нужна справка в соцзащиту для получения дет. пособия об оплате алиментов. Как бы мне получить эту справку или заключение.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте вам в любом случае в отдел соцзащиты населения нужно брать справку от приставов что они взыскали по алиментам Поэтому придётся исполнительный лист передавать приставам по месту последнего места жительства должника а они объявить его в розыск если нужно.

Здравствуйте, вам необходимо обратиться в отдел судебных приставов согласно адресу должника, который указан в исполнительном документе.

Удачи вам и всего наилучшего

Нужно представить исполнительный лист в службу судебных приставов. В течение трёх дней будет возбуждено исполнительное производство. Потом вы можете получить справку от пристава.

Доброго времени суток уважаемый посетитель сайта! Вам нужно обратиться в ФССП по адресу должника, который указан в исполнительном документе. Всего Вам хорошего!

Мне самой нужно отправлять решение суда в Казахстан или это делают суд приставы в нашем городе по району моего проживания?

Елена, здравствуйте! Обратитесь в отдел судебных приставов по месту Вашего проживания.

Они сделают то,что необходимо им сделать. Удачи и добра!