Работодатель сообщил о недостаче после работы на киоске - возможен ли условный срок и как защититься в случае ребенка-инвалида?

• г. Вологда

Я работала в киоска официально а потом неофициально недостача 130000 тыс если работодатель напишет заявление в полицию мне могут дать условный срок и что будет за это у меня ребёнок инвалид я мать одиночка посоветуйте как поступить.

Ответы на вопрос (5):

Если никаких преступных действий вы не совершали, то никакой уголовной ответственности не будет. Однако если причинён материальный ущерб предприятию, с вас могут взыскать деньги.

Чтобы говорить о каких-либо сроках нужно доказать Вашу вину в совершении уголовного преступления. Если у Вас договор о полной материальной ответственности, то будете нести гражданско-правовую ответственность. При доказывании вины условный срок никто не отменял.

Если с вами не заключался договор о полной индивидуальной материальной ответственности и вы не были трудоустроены, то нет оснований для беспокойства. Удачи.

Добрый день! В данном случае прежде всего ответственность несет работодатель который не оформил вас официально на работе. Свою невиновность вы не обязаны доказывать. Предупредите работодателя об уголовной ответственности за ложный донос.

Здравствуйте! В данном случае, если преступных действий Вы не совершали, то можно говорить лишь о гражданско-правовой ответственности, но так как в этот период времени Вы работали неофициально взыскать с Вас что то будет затруднительно.