Как обязательно продать квартиру и выплатить бывшему мужу или есть альтернативные варианты?

• г. Петрозаводск

У меня на руках решение о передаче в мою собственность 1/2 доли квартиры с требованием выплты её стоимости бывшему мужу после раздела имущества. Таких денег у меня нет. Обязательно продавать квартиру и разницу выплачивать или можно не исполнять это решение. (Обжаловать решение не буду.)

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия, г.Петрозаводск!

НЕ исполнять решение суда вы НЕ можете, обжаловать НЕ хотите !!!

В таком случае квартиру придёться ПРОДАВАТЬ !!!, а определённые судом денежные средства выплатить супругу в добровольном порядке, в противном случае они будут взысканы с вас ПРИНУДИТЕЛЬНО !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 29.07.2011г

16:11 моск. вр.

Спросить
Пожаловаться

С января 2016 по июнь 2020 я и муж были собственниками квартиры, приобретенной в браке. После развода у нотариуса заключено соглашение о разделе общего имущества от 03.06.2020 и прописаны доли в данной квартире (моя 65/100 в праве общей долевой собственности). На данный момент я продаю долю бывшему мужу за 1,7 млн. Должна ли я буду платить НДФЛ, если квартира в собственности была более 5 лет, а доля в этой же квартире после раздела имущества около 1,5 лет?

Во время брака у нас с мужем была приватизирована квартира. У меня, мужа и совершеннолетней дочери по 1/3 доли собственности. Полгода назад мы с мужем развелись. На раздел имущества заявление не подавали. Муж собирается продавать свою часть доли на квартиру моему зятю. Я и дочь согласны. Может ли в дальнейшем при разделе имущества мой бывший муж претендовать на мою часть доли собственности в квартире. Считаются ли моя и его доля совместной собственностью?

Есть соглашение о разделе совместно нажитого имущества, по которому мне полагается 8/15 долей квартиры, бывшему мужу-7/15 долей. Квартира в браке куплена на бывшего мужа. Имеется решение суда об обязании зарегистрировать долю собственности в квартире (но собственность еще не оформлена). Имеет ли право бывший муж сейчас, уже после решения суда, зарегистрировать кого-либо в этой квартире?. И какие права есть в данный момент у меня?.

Ситуация следующая: моя сестра 4 месяца назад развелась с мужем, без всякого раздела имущества. У них есть совместная собственность: половина квартиры. Не их квартиры, а другой квартиры. Эта 1/2 квартиры по документам оформлена на бывшего мужа, другая 1/2 квартиры принадлежит стороннему человеку, этот человек в этой квартире и проживает. Бывший муж в этой квартире никогда не проживал и не прописан, в квартплате не участвовал. Сейчас он хочет, чтобы сестра выплатила ему половину стоимости квартиры (то есть всю их совместную долю в этой квартире), иначе желает въехать проживать в эту квартиру. Сестра хочет подать заявление на раздел имущества, чтобы бывшему мужу досталась только половина стоимости их доли. Но ситуация осложняется тем, что человек, проживающий в квартире, не хочет жить с бывшим мужем сестры. Вопросов у меня два. Первый: имеет ли право человек, проживающий в квартире, не пускать бывшего мужа в квартиру, и если да, то на каком основании.

Второй: Какие Вы можете посоветовать оптимальные варианты решения проблемы раздела имущества?

Мирное решение абсолютно невозможно, т.к. бывший муж неадекватен.

Моя сестра развелась со своим мужем. Официально брак расторгнут. Иск о разделе имущества не подавался. Она и бывший муж являются созаёмщиками по ипотечному кредиту в банке. Квартира находится в совместной собственности сестры и бывшего мужа и в залоге у банка. С бывшим мужем они договорились, что сестра выплатит ему сумму за долю в квартире. Сестра собирается после (именно после) выплаты суммы продать квартиру и погасить ипотечный кредит. Как лучше заверить передачу денег бывшему мужу, чтобы он потом не мог претендовать на долю денежных средств от продажи квартиры?

Женщина развелась с мужем, у неё осталась 3-х комнатная квартира, собственность на квартиру у неё, но так-как приобреталась квартира в браке,

бывший муж имеет право на половину квартиры, совместных детей нет. Можно ли бывшему мужу отдать деньги за половину квартиры, нотариально это оформить? У бывшего мужа от первого брака есть сын.

Может ли его сын в случае смерти бывшего мужа претендовать на долю в этой квартире. Раздела имущества в судебном порядке не было. И стоит ли продавать квартиру, для того, что-бы избежать претензий со стороны его сына?

Купили с мужем квартиру когда были в браке. Квартира двухкомнатная. Собственность зарегестрирована по 1/2. В браке появился ребенок. Ребенок прописан в квартире. Развелись. Имущество поделили через суд (муж взял машину, оставив все имущество в квартире мне и выплатил разницу в стоимости). Он живет в квартире мамы уже 2 года, мы с ребенком живем в спорной квартире. Коммунальные платежи оплачиваю полностью я.Теперь он вынуждает меня выплатить ему деньги за его долю. У меня таких денег нет и другой собственности тоже нет кроме 1/2 и того имущества что в квартире. Он грозится что выделит свою долю в натуре (определит порядок пользования квартирой) и продаст или въедет в свою выделенную комнату. Но куда тогда я дену то имущество, что осталось мне после раздела? Мебель находится во всех комнатах. Если квартиру продавать, то мне не хватит денег на другое жилье.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня квартира в собственности. В квартире прописаны и проживают трое: я, бывший супруг, совершеннолетний ребенок. Хочу квартиру продать. Деньгами компенсировать доли бывшему супругу и ребенку. Цель - разделить имущество. Однако бывшего супруга не устраивает треть от стоимости квартиру, он настаивает на половине стоимости квартиры, так как она была приобретена в браке. Другого жилья нет. С момента развода прошло 6 лет. Раздела имущества не было.

При подаче искового заявления о разделе имущество (однокомнатная квартира) надо предоставлять документы подтверждающие его стоимость. Каккую стоимость лучше указывать рыночную или по БТИ? После раздела имущества муж хочет выкупить мою долю. Я могу ему назначить цену, которая отличается от стоимости при разделе имущества?

Я развелась с мужем в 2009 году. В 2007 году мы взяли в ипотеку на 15 лет трехкомнатную квартиру (муж - заемщик, я - со-заемщик). Сейчас квартира находится в долевой собственности (по 1/2) у меня и моего бывшего мужа.

После развода имущество мы не поделили, выплачиваю кредит я одна (вношу средства на его ипотечный счет по доверенности, все приходные ордера у меня сохранены).

Я собираюсь подать на раздел имущества с целью раздела ипотечного кредита. Но точно знаю, что муж выплачивать половину взносов не будет (у него нет ни средств, ни желания это делать). Однако, и переоформлять свою долю в квартире на меня он отказывается.

В результате, ситуация такова, что мне надо либо продолжать выплачивать все взносы одной, либо признавать себя несостоятельным должником и позволить банку продать квартиру.

Скажите, если я решу выплачивать кредит одна, смогу ли я после закрытия ипотеки (т.е. через 13 лет) предъявить бывшему мужу иск на 1/2 произведенных за это время выплат, если у меня на руках будет постановление суда о разделе долга? (и таким образом вынудить его отказаться в мою пользу от своей доли в квартире, т.к сумма будет примерно равняться половине стоимости квартиры)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение