Умерший отец оформил кредит с неправильными данными - нужно ли детям погашать его долг и как поступить?

• г. Саратов

Умер отец, он оформил кредит, в договоре указано неправильное отчество и дата рождения, надо ли его детям погашать кредит если они его не брали, что нам теперь делать.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Если вы не будете вступать в наследство, то погашать кредит не нужно

Спасибо за обращение на сайт.

Здравствуйте!

Дети должны платить кредит отца, только в том случае, если вступили в наследство. Если в наследство не вступали, то требовать с них оплату по кредиту отца не могут.

Здравствуйте, Александр! Если дети вступили в наследство после отца, то они должны выплачивать его долги в размере не превышающем размер полученного наследства.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.