Недостоверные данные в договоре об обязательном пенсионном страховании умершего мужа - право на выплату только у старшей дочери и возможность признания договора недействительным
597₽ VIP

• г. Железногорск-Илимский

В договоре об обязательном пенсионном страховании умершего мужа благоприобретателем указана его старшая дочь (умер до наступления пенсии), указаны фамилия и имя, отчество не указано, неверно указана дата её рождения, вместо 10.11.1999 указано 07.10.1999, а 07.10 родилась младшая дочь и сын. Имеет ли право фонд по таким данным принять решение о выплате суммы только старшей дочери? Можно ли признать договор не действительным?

Ответы на вопрос (5):
Это лучший ответ

Имеет ли право фонд по таким данным принять решение о выплате суммы только старшей дочери? Можно ли признать договор не действительным?

---ПО ТАКИМ ДАННЫМ БУДЕТ ПРИНЯТО РЕ6ШЕНИЕ ЗА ОБРАЩЕНИЕМ В СУД ПО УСТАНОВЛЕНИЮ ЮР.ФАКТА.

Гражданский процессуальный кодекс ( ГПК РФ ), N 138-ФЗ от 14.11.2002

Статья 264. Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 28] [Статья 264]

1. Суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.

2. Суд рассматривает дела об установлении:

1) родственных отношений;

2) факта нахождения на иждивении;

3) факта регистрации рождения, усыновления (удочерения), брака, расторжения брака, смерти;

4) факта признания отцовства;

5) факта принадлежности правоустанавливающих документов (за исключением воинских документов, паспорта и выдаваемых органами записи актов гражданского состояния свидетельств) лицу, имя, отчество или фамилия которого, указанные в документе, не совпадают с именем, отчеством или фамилией этого лица, указанными в паспорте или свидетельстве о рождении;

6) факта владения и пользования недвижимым имуществом;

7) факта несчастного случая;

8) факта смерти в определенное время и при определенных обстоятельствах в случае отказа органов записи актов гражданского состояния в регистрации смерти;

9) факта принятия наследства и места открытия наследства;

10) других имеющих юридическое значение фактов.

Спросить
Пожаловаться

Вам надо обращаться в суд для установления юридического факта признания договора заключенным в пользу детей на основании ст.264 ГПК

Таким образом и после решения суда выплаты будут произведены всем.детям

Спросить
Пожаловаться

Да, могут выдать. Если она обратиться в суд (ст. 264 ГПК РФ). Недействительным из за этого договор не признать, к сожалению. Это по сути опечатки. А для недействительности нужны серьезные основания. В Вашем вопросе их не усматривается.

Спросить
Пожаловаться

Нет , не имеют право выдать т.к. личность не установлена все остальное в общем порядке по принятию наследства . наследовать будут наследники 1 очереди ст1142 ГК РФ

Спросить
Пожаловаться

Альбина, старшая дочь должна подать заявление в ПФ о выплате причитающейся суммы по договору, с приложением всех необходимых документов, удостоверяющих ее личность и родственную связь с отцом.

Пенсионный Фонд (полагаю) должен дать официальный письменный ответ с отказом выплаты причитающейся суммы.

На основании данного отказа, дочери нужно будет подать в суд исковое заявление об установлении права. Мотивировать в иске, что имеющиеся описки в договоре в большей мере указывают на личность старшей дочери (совпадение имени и года рождения). Для рассмотрения иска, должны быть привлечены все наследники по Закону в качестве заинтересованных лиц. При отсутствии спора между наследниками, можно будет в суде заключить мировое соглашение о призыве в качестве благоприобретателей всех наследников по Закону. Это позволит ПФ принять решение о выплате д. средств без задержек и волокит.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть диплом о среднем профессиональном образовании фамилия, имя, отчество указаны правильно, как в паспорте, а дата рождения указана неправильно вместо 1989 года, указан 1979 год. Диплом действительный или нет? Возникнут ли трудности с этим дипломом при трудоустройстве?

В договоре на право пользования курортной жилой площадью указаны не все паспортные данные Заказчика (не указана дата выдачи паспорта), а также с неверно указано место проживания Заказчика. Является ли такой договор действительным, и можно ли его расторгнуть на основании указания недостоверных данных о Заказчике. Спасибо.

Можно ли признать поданное исковое заявление в мой адрес не действительным (я указан Ответчик ом в исковом), если в указании фамилии было не верно указано 5 букв? Моя фамилия Юхавец, а иск подан на Юхневич, имя и отчество указаны верно.

Вопрос такой: коллекторы прислали договор цесии между ними и банком. В нем указаны только стороны договора, т.е. банк и коллекторское агенство. В самом договоре не указан ни мой кредитный договор, ни сумма. Грубо говоря предмета договора нет. При этом в письме имеется приложение к договору, напечатаное самими коллекторами, где указана моя фамилия, паспортные данные и сумма долга. Имеет ли силу такой договор? Или все таки в договоре цессии я должна быть как должник прописана в обязательном порядке и сумма долга соответственно?

У меня вопрос по поводу договора с Управляющей компанией. Возможно ли признать договор недействителдьным по причине неполного его оформления? Нет полной даты подписания - только указан год. Далее в договоре не указаны адрес домовладения, в договоре не указана площадб участка на котором расположено домовладение и адрес самого земельного участка.

В договоре займа не указана мое отчество, вообше, и неверно указан мой адрес (, хотя данные я давала верные) можно этот договор оспорить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В протоколе указана неверная дата составления (на месяц раньше) из-за ошибки инспектора в порядковом номере месяца, неверно указана принадлежность транпортного средства, неразборчиво указаны ФИО гражданина (вместо имени Максим указано имя Шаксим и буквы расписаны не по клеткам) в отношении которого возбуждено дело, в существе нарушения неверно указан номер знака, который я якобы нарушил. Вопрос: достаточно ли оснований для отмены протокола и прекращения производства дела.

В завещании, оформленном у нотариуса, указаны только фамилия, имя, отчество наследника (дата рождения наследника не указана). Правильно ли оформил нотариус завещание?

Судья отказывает принять заявление по статья 116 часть 1, ссылаясь, что не отвечает требованиям статья 318 часть 5, хотя паспортные данные указаны, Ф.И.О полностью, дата рождения указана, место преступления указано. Обязательно ли прикладывать копии паспортов, что требует судья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение