В частном доме никто не прописан и не живёт. Какой тариф на эл.энергию?

• г. Курган

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Василий Анатольевич, Какая разница, какой тариф, если электричество всё равно платится, в любом случае, по счётчику.

Если у вас потребление = 0, то и оплата за электричество = 0, независимо от тарифа.

Удачи и добра!

Здравствуйте! Если у вас есть индивидуальные приборы учета (счетчики), вы оплачиваете как электроэнергию, так и горячую и холодную воду в зависимости от количества расхода по тарифам вашего региона. Не путайте тариф и норму потребления (по норме рассчитывается в случае если нет ИПУ). Расчитывается оплата путем умножения нормы потребления (или количества по ИПУ) на тариф.

В вашем случае, если никто в квартире не зарегистрирован и нет ИПУ-ничего не оплачиваете.

Тот факт, что вы не зарегистрированы не освобождает вас от оплаты общедомовых расходов.