Какая ответственность несет управляющая компания по замене электросчетчика в муниципальной квартире и на какие статьи закона можно опираться?

• г. Брянск

Требуют замены электросчетчика, квартира муниципальная. За чей счет должна производиться замена и на какие статьи закона опираться в заявлении в управляющую компанию если замена должна проводиться за ее счет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Приобретение прибора учета электроэнергии и замена должна быть за счет собственника квартиры, то есть администрации города (района).

Доброго времени. Если вы не являетесь собственником квартиры, то замену электросчетчика должна произвести администрация за свой счет. За наем жилого помещения вы оплачиваете деньги.