Суд вынес Определение о снижении процента удержания с пенсии, но приставы продолжают удерживать 50% - нужно ли исполнительное постановление?

• г. Ижевск

Суд вынес Определение о снижения процента удержания с моей пенсии. Опред. Вступило в законную силу еще в октябре, но приставы продолжают удерживать с моей пенсии 50%. В ноябре я написал письмо в ОСП в котором указал № дела и дату вынесения Определения. Может мне необходимо получить и предоставить судебным приставам исполнительный лист? Или в этих случаях исполнительный лист не выдается?

Ответы на вопрос (3):

Доброго вам дня. Вам следует написать судебный пристав заявление, и приложить к нему копию решения суда по вашему вопросу.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Направьте судебным приставам копию Определения суда о снижении процента удержания, если они его не исполнят, напишите на них жалобу в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте на действия или бездействия вы имеете право написать жалобу в прокуратуру согласно ст. 10 Закона о прокуратуре РФ либо в суд в соответствии с требованиями КАС РФ.

Спросить
Пожаловаться

Уменьшал размер алиментных выплат.

Апелляционная инстанция мои требования удовлетворила. В определении указала новый размер и с какого времени его удерживать (с момента вступления апелляции. Определения в юрид. Силу).

Помощник судьи в исполнительном листе не указал дату, с которой удержания должны производиться в новом размере. Отказывается переделывать исполнительный лист.

Скажите пожалуйста, что мне сделать, чтобы в исполнительный лист внесли конкретную дату указанную в апелляционном определении.

"Определение" районного суда по гражданскому делу, апеляционной инстанцией - городским судом, оставлено без изменений. В "Определении" городского суда не указаны сроки и возможность его обжалования. Судья первой инстанции указал, что Апеляционное определение вступило в законную силу в день его вынесения. Предусмотрена ли возможность обжалования Апеляционного определения?

Суд вынес определение о повороте решения суда которым постановил взыскать с истца ранее выплаченную ему ответчиком денежную сумму. Когда данное Определение вступает в законную силу? (суд указал что оно может быть обжаловано в течении 15 дней). Нужно ли получать исполнительный лист для исполнения определения о повороте исполнения суда?

Получили Определение мирового судьи о повороте исполнения судебного приказа сразу после окончания процесса. Судья поставила подпись и крайне нечеткую печать, вероятно "копия верна".

Определение суда вступило в законную силу. Нужно ли проставлять отметку на Определении "вступило в законную силу"? Должна ли быть проставлена круглая печать? Какие пометки и печати должны быть проставлены на Определении мирового судьи?

После вступления Определения в законную силу должны ли нам выдать исполнительный лист для предъявления его приставу-исполнителю?

Суд вынес определение о снятии ареста (арест на квартиру).

1. Когда определение входит в законную силу?

2. Когда сдавать документы в Росреестр для снятия ареста?

3. Надо ли ставить на полученном определении суда печать и дату о вступлении в законную силу определения или вступление в законную силу только для решения суда?

30 августа 2012 г. было вынесено определение об аресте моего имущества. В определении написано, что оно не вступило в законную силу. На определение мною была подана частная жалоба в областной суд, сегодня на заседании истец заявил мне, что пойдет с этим определением к приставам. Если определение не вступило в законную силу примут ли его приставы к рассмотрению.

Игнорируя определение суда, бывший муж забрал ребенка. Дочь проживает со мной. Вчера сходила в суд оказалось, что ответчик в последний день успел подать жалобу на решение, соответственно решение мне выдали, однако оно не вступило в законную силу. На руках есть определения суда об определении места жительства ребенка со мной до вступления в силу решения суда и такое же об определении порядка общения с ребенком бывшего супруга. Ребенка нет уже неделю. Утром сходила к приставам - без исполнительного листа они делать ничего не будут. Смогу ли я получить исполнительный лист по определению, ведь пока нет решения, оно имеет силу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После отправки возражения на исполнительное производство суд вынес определение о его приостановлении, однако в определении некорректо указал наименовании организации-взыскателя, судебный пристав-исполнитель оригинал определения вшил в дело по ИП однако прекращать в связи с некорректными данными его отказывается и вернуть оригинал определения тоже, письменного отказа не направил только уведомил по телефону, прошу Вас дать оценку правомерности действий пристава.

Определение мирового суда о повороте исполнения судебного приказа вступило в законную силу. Нужно ли взыскателю получать исполнительный лист или суд сам направляет приставам определение о повороте? Могу ли я сам отнести в ФССП это определение или обязательно нужен исполнительный лист?

Решение по делу было вынесено 28 октября. 16 декабря вынесено определение об исправлении описки в решении суда. Когда получать исполнительный лист? Отсчет начинать с даты вынесения решения или с даты вынесения определения об исправлении описки? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение