Суд вынес Определение о снижении процента удержания с пенсии, но приставы продолжают удерживать 50% - нужно ли исполнительное постановление?

• г. Ижевск

Суд вынес Определение о снижения процента удержания с моей пенсии. Опред. Вступило в законную силу еще в октябре, но приставы продолжают удерживать с моей пенсии 50%. В ноябре я написал письмо в ОСП в котором указал № дела и дату вынесения Определения. Может мне необходимо получить и предоставить судебным приставам исполнительный лист? Или в этих случаях исполнительный лист не выдается?

Ответы на вопрос (3):

Доброго вам дня. Вам следует написать судебный пристав заявление, и приложить к нему копию решения суда по вашему вопросу.

Добрый день! Направьте судебным приставам копию Определения суда о снижении процента удержания, если они его не исполнят, напишите на них жалобу в прокуратуру.

Здравствуйте на действия или бездействия вы имеете право написать жалобу в прокуратуру согласно ст. 10 Закона о прокуратуре РФ либо в суд в соответствии с требованиями КАС РФ.