Как определить сумму вознаграждения при продаже квартиры между двумя собственниками, учитывая наличие права проживания матери у одного из них?

• г. Тюмень

Здравствуйте, меня интересует такой вопрос. Как определить сумму вознаграждения, при продаже квартиры между двумя собственниками? У одного собственника ещё есть по решению суда право проживания его матери, но мама прописана и имеет собственность в другой квартире. Зарание спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Непонятно, о каком вознаграждение вы говорите. Для продажи квартиры нужно заключить договор купли-продажи, в котором предусмотреть все существенные условия.

Здравствуйте!

Поясните, пожалуйста, сумма вознаграждения кому и за что?

Из текста сообщения неясно - продают два сособственника одного объекта третьему лицу? Или продажа между сособственниками доли в праве? Или еще какие-то варианты?

Здравствуйте! Сумма по договору купли-продажи определяется по соглашению собственников. Обычно, соразмерно доле в праве в собственности, но можете по другому распределить.