Возвращение из командировки стало шоком - жена украла документы и спрятала мою машину, а оказалось, что мы уже пять лет не в браке

• г. Краснодар

Жена, по возвращению из командировки, забрала все документы (паспорт и т.д.), полностью оградила от квартиры, спрятала, машину, сняла все деньги с вклада (по доверенности). Документы, после обращения в правительственный орган, вернула в присутствии полиции. Моя машина находится неизвестно где. Полиция дала отписку, что из слов моей жены, она находится на хранении у знакомых в гараже. А самое главное выяснилось, что пять лет мы уже не в браке, чему свидетельствует запись в ЗАГС (по поддельному решению суда). Решение суда в загсе не сохранилось из-за срока давности. Россия Крым.

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток. Вне зависимости, когда оформлен развод, вы в любом случае можете обратиться в суд с исковым заявлением о разделе совместно нажитого в браке имущества.

Здравствуйте подавайте исковое заявление в суд о разделе совместно нажитого имущества в браке пополам между супругами к нему приложить заявление о восстановлении пропуска срока исковой давности на том основании что только сейчас узнали о разводе.

Добрый день! Если решение суда не сохранилось в ЗАГСЕ из-за срока давности, то в суде такие решения хранятся постоянно, поэтому идите в суд в архив и получайте для начала решение о разводе.

Здравствуйте! Вопрос в чем заключается? Если имущество приобретено в браке, то имущество считается совместно нажитым. Подавайте в суд исковое заявление о разделе совместно нажитого имущества.

Здравствуйте! Напиите заявление в прокуратуру, пусть проведут проверку. Реения суда должны храниться в ЗАГСе. Там должен быть номер такового. Всего Вам доброго!

Добрый день! Подавайте в суд на раздел имущества согласно статей 38 и 39 Семейного кодекса РФ Иного варианта в вашей ситуации просто не существует.