В течении скольких дней приставы обязаны вернуть удержанные алименты в счет долга.

• г. Пермь

В течении скольких дней приставы обязаны вернуть удержанные аллименты в счет долга.

Ответы на вопрос (3):

Должностное лицо ССП обязано незамедлительно отменить незаконное постановление и снять арест с алиментов. В противном случае можно смело подавать иск в суд, требуя не только отменить противоречащие закону меры, но и привлечь должностных лиц к ответственности.

Возврат должен произойти в течении 5-ти операционных дней.

Незаконно взысканные средства должны вернуть незамедлительно как взысканные в нарушение части 1 статьи 101 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве".

Доброго Вам времени суток уважаемый посетитель сайта!

Незаконно взысканные денежные средства должны вернуть незамедлительно.

Всего Вам хорошего.