Результаты проверки жэу - обнаружен неисправный счётчик горячей воды, замена произведена в ноябре. Огромная сумма в квитанции за горячую и холодную воду - правомерно ли?

• г. Казань

Была проверка жэу, обнаружили неисправный счётчик горячей воды. Проверка была в ноябре. Вчера счётчик заменили. Сегодня пришла квитанция с огромной суммой за гор. и хол. воду. Правомерно ли это, ведь счётчик мы заменили в течении 30 дней?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. О неисправном приборе учета потребитель обязан сообщать незамедлительно, поэтому Вам начислили по нормативу потребления, возможно с даты последнего снятия показаний представителем ЖЭУ. Вы можете оспорить начисления в судебном порядке, если сможете доказать, что неисправность возникла в ноябре.