Можно ли использовать материнский капитал на строительство земельного участка?

• г. Черкесск

Здравствуйте! Моей внучечке, 1.9 месяцев, моя дочь с зять купили земельный участок. Они хотели на строительство взять материнский капитал, но им отказали. Ответили им,чтобы ждали до трех лет. Подскажите можно ли на строительство использовать капитал?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Конечно возможно, но ответ пенсионного фонда является правомерным, действительно необходимо дождаться 3 лет.

Доброго времени суток. Можно получить официальное разрешение на строительство дома и пенсионный фонд перечислит вам денежные средства, но только после трёх летия ребёнка

Добрый день!

Можно, но использовать материнский капитал, нужно дождаться когда ребенку исполниться три года, если ранее, то нужно привлекать заемные средства, например ипотеку.

Удачи в решении Вашего вопроса.