Если единство судебной практики провозглашается в законе, то какой из судов ВАС РФ или ВС РФ нарушают этот закон.
• г. Назарово
Если единство судебной практики провозглашается в законе, то какой из судов ВАС РФ или ВС РФ нарушают этот закон. Один суд ВАС РФ толкует, что изымать залоговые автомобили у приобретателей не знавших о залоге нельзя, а другой ВС РФ изымает.
Ответы на вопрос (2):
г. Москва
ВАС РФ - это экономические споры, ВС РФ - это суд общей юрисдикции, нормы законов разные, функции разные, подсудность и подведомственность разные, только ветвь власти - судебная одна!
Спросить02.06.2013, 22:45,
г. Москва
Нормы законов разные, поскольку регулируются разными кодексами!
АПК РФ - это ВАС РФ, ГПК РФ - это ВС РФ!