Решение по аттестации сотрудника и рекомендации по его дальнейшей службе.
₽ VIP

• г. Ростов-на-Дону

Частичный текст аттестации: - в 2006 году возбуждено у/д по ст.112 УК РФ и прекращено в связи с примирением сторон. Вывод аттестации: - Не рекомендовать для прохождения службы в полиции предложить продолжить службу в ином подразделении ОВД РФ на другой, в том числе нижестоящей должности.

Правомерно ли выводы?

До этой аттестация была еще, её выводы: занимаемой должности соответствует.

За какой период берутся данные для аттестации?

Ответы на вопрос (2):

За все периоды.

Работник полиции должен быть чист и прозрачен за всю свою жизнь.Прежняя аттестация была в милиции.

Однако это не лишает вас оспорить резуотаты аттестации в суд.

Юрий, добрый вечер! В июле прошлого года в ст. 58 Положения о службе в ОВД.. были добавлены несколько пунктов. В том числе, п. "м":

Сотрудники органов внутренних дел могут быть уволены со службы по следующим основаниям:

м) в связи с осуждением за преступление после вступления в законную силу обвинительного приговора суда, а также прекращением уголовного преследования за истечением срока давности, в связи с примирением сторон, за исключением уголовных дел частного обвинения, вследствие акта об амнистии, в связи с деятельным раскаянием;

То есть, Вас МОГЛИ уволить и раньше.. Но не сделали этого.

А вот в ФЗ "О полиции" есть прямой запрет:

Статья 29. Ограничения, обязанности и запреты, связанные со службой в полиции

3) прекращение в отношении его уголовного преследования за истечением срока давности, в связи с примирением сторон, вследствие акта об амнистии, в связи с деятельным раскаянием;

Соответственно, к сожалению, на службу в полицию принять Вас не могут.

Что касается аттестации, то, обычно, берется период с последней аттестации до настоящей (очередной). Ео в Вашем случае речь идет о норме ФЗ "О полиции", который вступил в силу только в марте, и сейчас проводится внеочередная аттестация.

Приказ МВД РФ № 135:

2.2. В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 1 марта 2011 г. № 251 «О внеочередной аттестации сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации» по результатам внеочередной аттестации в отношении сотрудников соответствующими аттестационными комиссиями принимается одно из следующих решений:

2.2.1. Рекомендовать для прохождения службы в полиции (ином подразделении органов внутренних дел Российской Федерации) на должности, на которую аттестуемый сотрудник претендует.

2.2.2. Рекомендовать для прохождения службы в полиции (ином подразделении органов внутренних дел Российской Федерации) на должности с меньшим объемом полномочий или на нижестоящей должности.

2.2.3. Не рекомендовать для прохождения службы в полиции, предложить продолжить службу в ином подразделении органов внутренних дел Российской Федерации на другой, в том числе нижестоящей, должности.

Третий пункт - Ваш..

С уважением,

Харченко О.В.