Имеет ли смысл такого обращения, каковы последствия?

• г. Москва

Около моей квартиры имеется нежилое помещение, которым пользуется ДЭЗ. 10 лет назад с их ведома нами была установлена дверь, закрывающая т.н. "предбанник" около квартир. Доступ в это помещение всегда был свободен, ключи от двери у работников ДЭЗа имелись. 23.11.03 придя с работы я обнаружила снятую дверь и выломанную дверную коробку. На мой вопрос о причинах ликвидации двери работники ДЭЗа мне ответили, что они нашу дверь демонтировали. Аналогичные двери имеются на всех 9-ти этажах нашего дома. Эти двери нетронуты. В настоящий момент в квартире сильный сквозняк, ими также срезан звонок, нарушена звукоизоляция. По данному факту я написала заявление в милицию, и участковый сказал, что я могу обратиться в суд по данному факту хулиганства о возмещении морального и материального ущерба. Имеет ли смысл такого обращения, каковы последствия?

Ответы на вопрос (1):

Ответ на данный вопрос зависит от того. чего Вы ждете от данного судебного разбирательства. Если серьезной материальной компенсации, то сомневаюсь, если восстановления справедливости и просто факта признания вины ДЕЗа в данной ситуации то это вполне реально. Однако, здесь опять же стоит взвесить соразмерность ожидаемого результата и возможных затрат времени, нервов, денег.