Справка о невхождении в долю при приватизации хозяйства - необходимость при приватизации квартиры

• г. Новосибирск

До 94 го года жил в Казахстане, в колхозе. Уезжая брал справку о том что не вошел в долю при приватизации хозяйства. Сейчас при приватизации квартиры достаточно этой справки или надо делать запрос, если надо то куда.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр Николаевич!

Все-таки Российское законодательство должно распространяться на территорию РФ. Нахождение за пределами РФ никак не может сказаться на участие Вас в приватизации в РФ. Если с Вас будут требовать какой-то документ, Вы требуйте обоснования, на основании какого закона с Вас требуют данный документ. И желательно в письменном виде