Как вернуть ребенка после насилия в гражданском браке и угроз лишения родительских прав?

• г. Иркутск

Здравствуйте! Я проживаю в гражданском браке. Родился ребёнок. Отец усыновил его. Ребёнку сейчас около 2 - х месяцев. Муж избил меня и увёз ребёнка к своим родителям. Я нахожусь в больнице. Прошу привезти мне ребенка, но муж отказывается и угрожает, что лишит родительских прав. Как я могу забрать ребёнка? Его мать угрожает, что пришибёт меня, если я приду. Она считает, что я лгу, не верит, что её сын бил меня. Скажите, пожалуйста, как можно забрать малыша.

Ответы на вопрос (11):

Добрый день! В данном случае вам необходимо обратиться с заявлением к участковому полицейскому о розыске ребенка и возврате его Вам.

Здравствуйте!

Родители равны в правах по отношению к ребенку.

В данному случае Вам остается только обратится в суд с исковым заявлением об определении места жительства ребенка с вами.

Здравствуйте, вам необходимо обратиться с заявлением в отдел полиции по факту избиения и с исковым заявлением в суд об определении места жительства ребёнка с вами. Только так сможете забрать на законных основаниях.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте Олеся!

Вы имеете право обратиться в органы опеки и попечительства по данному факту. Так же по факту причинения телесных повреждений настоятельно рекомендую обратиться в полицию с заявлением.

Здравствуйте. Ну пока вы находитесь в больнице вы вряд ли возьмете его в больницу. Вам надо написать заявление в полицию. Родители имеют равные права и обязанности по отношению к своему ребенку. Вот когда лишит прав, тогда ребенок не сможет проживать с вами. Фиксируйте все угрозы, это пригодиться в будущем.

Здравствуйте. Если Вы лежите в больнице, то необходимо подать заявление в полицию о факте нанесения Вам телесных повреждений. Не надо говорить о том, что Вы получили травмы при падении либо ещё каким-то другим способом. Эти факты потом Вам очень пригодятся в судебных спорах с отцом ребенка. На угрозы свекрови подавайте также заявление в полицию. Родители ребенка имеет равные права на его воспитание. Поэтому Вам придётся обращаться с иском в суд об определении места жительства ребёнка вместе с Вами. При наличии доказательств о применении к Вам физической силы со стороны отца ребенка, Вы в праве будете обратиться с иском в суд о лишении его родительских прав, согласно статье 69 Семейного кодекса РФ. У Вас очень тяжёлая ситуация, воспользуйтесь помощью реального специалиста. Всего доброго. Спасибо за обращение.

Добрый день

Обратитесь в органы полиции с заявлением о причинении телесных повреждений, и возврате ребенка, ребенок должен с матерью находится, а также снимите побои. Затем в прокуратуру напишите.

Ребёнок прописан со мной у моей мамы. Отец живёт по другому адресу. К кому можно обратиться, чтобы помогли забрать ребёнка из квартиры мужа или его родителей. Мы с мамой одни боимся туда заходить. Ребёнка не отдадут и нас покалечат.

Здравствуйте,

Вы должны подавать иск в суд об определении места проживания ребенка и установлении графика общения с ним.

По вопросу угроз и причинения вреда здоровью следует обращаться в полицию.

Обращайтесь в суд с заявлением об определении места жительства ребенка у матери. После вынесения решения приставы должны исполнить его. Удачи.

Здравствуйте. В суд надо обратиться. Можно обратиться в органы опеки. А также, в инспекцию по делам несовершеннолетних. Но нужны доказательства того, что отец действует неправомерно. О чём я Вам выше писала. Всего доброго. Спасибо за обращение.