Как поступить, если работник ознакомлен с приказом, но отказался поставит в нем свою подпись, аргументирую тем, что не согласен.

• г. Краснодар

Как поступить, если работник ознакомлен с приказом, но отказался поставит в нем свою подпись, аргументирую тем, что не согласен.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! В таком случае можно поставить отметку о том, что работник в присутствии свидетелей с приказом ознакомлен, но от подписи отказался и составить акт.

Ирма. Добрый День. Зачитайте приказ и составьте акт об ознакомлении с приказом в присутствии двух свидетелей. Действуйте по обстоятельствам.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах

Добрый день! Лучше в приказах внизу писать: с приказом ознакомлен (место для подписи работника) и ниже строка: отказался ознакомиться (подписи других сотрудников, работающих на предприятии).

Составьте акт об отказе работника от ознакомления с приказом и в этот же день оправьте приказ на адрес работника ценным письмом с описью вложения.