Агентство нашло покупателя который оплату вносит частями.

• г. Обнинск

Я заключила с агентством недвижимости договор на оказание услуги по продаже жилья, что в определенный период оно продает жилье за определенную сумму. Агентство нашло покупателя который оплату вносит частями. Теперь агентство принуждает меня выехать из квартиры при неполной оплате. Имею ли я право не выезжать и не отдавать ключи от квартиры пока покупатель полностью не внесет всю сумму ведь я в регистрационный центр не ходила и не подписывала не какие документы?

Ответы на вопрос (3):

Срочно обратитесь к юристам или адвокатам Вашего региона.

Если договор купли-продажи Вами не подписывался и Вы не давали доверенность на продажу своей квартиры, то с какой стати вы должны освободить квартиру.

но если вами была выдана доверенность, то возможно квартира уже не Ваша.

Срочно к юристу или адвокату.

Уважаемая Елена!

До тех пор, пока не будет осуществлена государственная регистрация перехода права от Вас к новому собственнику, Вы являетесь полноправным владельцем данной квартиры и никто Вас не сможет из нее выселить. Если вас устраивает рассрочка платежа, это необходимо зафикисровать либо распиской, либо в самом договоре купли-продажи. Это будет соответственно некой гарантией, что в случае проведения сделки, Вас не оставят без денег

Условия по снятию продавца с регистрационного учета должны быть указаны в договоре купли-продажи. Возможно заключить дополнительное соглашение к договору, в котором указать, в какой срок продавец обязан сняться с регистрационного учета, освободить квартиру и по акту приема-передачи передать квартиру покупателю. Обращайтесь на очную консультацию.