Какой суд рассматривает иск о возмещении морального и материального вреда - районный или мировой?

• г. Киров

Какой суд рассматривает иск о возмещении морального и материального вреда, районный или мировой. Районный отправил нас к мировому, а мировой к районному.

Ответы на вопрос (1):

Если размер материального вреда более 50 000 рублей, то районный. Требование о компенсации морального вреда вытекает из материального.

Спросить
Пожаловаться

Возможна ли подача иска по одному случаю (ДТП с пострадавшим средней степени тяжести) в разные суды. Возмещение материального ущерба на сумму до 50 т. р. в мировой суд, а иск на возмещение морального вреда в районный суд. Или нужно подавать один иск о возмещении материального и морального вреда в мировой суд?

Сумма иска на возмещение морального и материального вреда 80 тысяч рублей. В какой суд обратиться? Мировой или районный? Возможно ли объединить эти иски?

В какой суд (мировой или районный) подать заявление о возмещении морального и материального вреда.

Я подала иск о взыскании денежных средств и морального вреда в сумме не превышающей 50000 руб. Иск был подан в другой город. Сначала мне отказал в рассмотрении районный суд, т.к иск менее 50000 руб рассматривают мировые судьи. Затем мне отказал мировой судья, т.к. иск включающий возмещение морального вреда, рассматривает районный суд. Что делать? Обжаловать или подавать еще в какой суд?

Подаю иск в суд о возмещении материального вреда и компенсации морального вреда, причинённого противоправными действиями инспектора ДПС. Цена иска 4000 рублей. Куда нужно подать иск в районный суд или мировому судье?

Какому суду подсудно дело мировому или районному, если цена иска 25 тысяч рублей, а возмещение морального вреда 100 тысяч рублей. Я сначала обратился в мировой суд, там согласно определению иск направили в районный суд, но и там говорят, что дело подсудно мировому суду, не могут определиться, помогите!

В какой суд подается иск: мировому судье или в районный суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подсудны дела о возмещении материального и морального вреда о нарушенных правах осужденного если иск меньше 50 000 руб мировому судье, или моральный в данном случае о нарушенных правах рассматривает районный суд?

С уважением Владимир.

В деле о залитии квартиры требование возмещения морального вреда подавать мировому судье, который рассматривает дело о возмещении материального ущерба или отдельным иском в другой суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение