Имеет ли право работодатель госучреждения не уволить меня без 2 х недельной отработки?

• г. Кемерово

Имеет ли право работадатель госучреждения не уволить меня без 2 х недельной отработки?

Ответы на вопрос (3):

Юлия Николаевна, здравствуйте!

Уведомление за 2 недели об увольнении - это обязанность РАБОТНИКА. А уволить раньше (без отработки) - ЭТО ПРАВО работодателя.

Может вполне. Расторжение трудового договора по инициативе работника без 2 х недельной отработки только с согласия работодателя либо при трудоустройстве сроком менее 3 х месяцев.

Здравствуйте.

Если речь идет про увольнение по собственному желанию, то по соглашению с работодателем работник может не отрабатывать предусмотренные трудовым законодательством две недели. В госучреждениях у руководителей каких-либо дополнительных ограничений такого права нет. Так что, ваш работодатель вполне праве отпустить вас без отработки.