Как получить загранпаспорт военнослужащему по контракту в росгвардии. Секретность не имеет. С чего начать и куда обращаться?

• г. Ставрополь

Как получить загранпаспорт военнослужащему по контракту в росгвардии. Секретность не имеет. С чего начать и куда обращаться?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток!

В рассматриваемой ситуации нужно подать заявление в ОВМ МВД (отдел по вопросам миграции)

Всего доброго, желаю удачи!

Спросить
Пожаловаться

Начните с обращения в УВМ МВД РФ с заявлением о выдаче загранпаспорта с приложением документов для его получения и уплатив госпошлину.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Оформить загранпаспорт для военнослужащих, не обременительно и вполне реально, если кандидат не имеет доступов к секретности.

Но тем не менее надо зн\ать, что сотрудники МВД и Росгвардии относятся к категории госслужащих, поэтому на них распространяется ограничение на поездки в ряд стран.

Вам нужно написать рапорт и отдать на рассмотрение начальства. Удачи и добра!

Спросить
Пожаловаться

Я в данный момент военнослужащий хочу сделать загранпаспорт секретности нет, служу по контракту. Если я напишу в заявлении что неработающий что мне за это может быть? Все остальные документы есть они в порядке. Военнослужащим чтобы сделать загранпаспорт потребуется год и куча бумаг не хочется в это ввязываться много сил и нерв.

Как быть если В.ч.не выполнен расчет с военнослужащим по контракту и куда обращаться в такой ситуации чтобы получить положеное жалование. Александр.

Я гражданский персонал в военной части, с 3 допуском секретности, нужно ли мне дополнительное разрешение командира части на загранпаспорт? Или я могу его свободно заказать через сайт госуслуги?

Я уволился с военной службы по контракту в запас, начальник отдела кадров говорит что не отдаст мне загран паспорт на руки, а отправят с личным делом в военкомат, зная как работает армейская почта, все это продлится долго, а мне загран паспорт нужен сейчас.

Имеет ли начальник отдела кадров на это право и как быть заграничным паспортом?

Добрый день, уволился с работы где был оформлен допуск к гос-тайне, и были ознакомления со сведениями СС, при увольнении работодатель сказал что мой загран паспорт будет храниться у него, и должен был меня ознакомить с каким то решением где мне расскажут, до каких пор и на основании чего мне ограничат выезд за пределы РФ, но как обычно в срок ничего не делается, и вот уже неделю я жду от них этой бумаги, сегодня созвонился и мне сказали что бумага будет готова либо 15.11.2017, либо 16.11.2017, но по личным обстоятельствам смогу ознакомиться с этим решением только через месяц. По условиям трудового договора сказано что после увольнения в течении 5 лет с даты последнего ознакомления мне ограничивают выезд за пределы РФ, но про загран паспорт ни слова сказано не было, законно ли их решение по поводу хранения заграничного паспорта, и можно ли оспорить срок невыезда из страны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Командрир в/ч 38846 требует от гражданского персонала МО сдачи в штаб на хранение китайских загранпаспортов. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение