Как получить загранпаспорт военнослужащему по контракту в росгвардии. Секретность не имеет. С чего начать и куда обращаться?

• г. Ставрополь

Как получить загранпаспорт военнослужащему по контракту в росгвардии. Секретность не имеет. С чего начать и куда обращаться?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток!

В рассматриваемой ситуации нужно подать заявление в ОВМ МВД (отдел по вопросам миграции)

Всего доброго, желаю удачи!

Начните с обращения в УВМ МВД РФ с заявлением о выдаче загранпаспорта с приложением документов для его получения и уплатив госпошлину.

Здравствуйте!

Оформить загранпаспорт для военнослужащих, не обременительно и вполне реально, если кандидат не имеет доступов к секретности.

Но тем не менее надо зн\ать, что сотрудники МВД и Росгвардии относятся к категории госслужащих, поэтому на них распространяется ограничение на поездки в ряд стран.

Вам нужно написать рапорт и отдать на рассмотрение начальства. Удачи и добра!