Как получить загранпаспорт военнослужащим?

• г. Воронеж

Как получить загранпаспорт военнослужащим?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Так же,как и обычным гражданам + разрешение командования части.

Список документов следующий: заявление-анкета, заполненная в количестве двух экземпляров; удостоверение личности – внутренний российский паспорт; 2 фотографии, выполненные с соблюдением особых требований – матовая бумага, размеры 35*45 мм, изображение четкое, в анфас, без очков и головных уборов; документы, подтверждающие необходимость выдачи срочного паспорта (если имеется необходимость срочной поездки); для военнослужащих – разрешение командования покинуть пределы государства; для мужчин возрастом от 18 до 27 лет – военный билет с указанием о пройденной военной или альтернативной службе, пометками “не годен” или “ограниченно годен”; ранее выданный загранпаспорт с неистекшим сроком годности; при онлайн-подаче заявления – фотография в электронном виде; квитанция об оплате пошлины.

Желаю удачи. В.