Процедура ареста счетов в Сбербанке - нужно ли выносить новое постановление при открытии нового счета?

• г. Москва

Здравствуйте. Судебный пристав наложил арест на счёт банковской карты в Сбербанке. Если открыть новый счет он тоже будет арестован автоматически или пристав должен вынести новое постановление об аресте уже этого счета. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Открытие другого счета хоть в этом же банке, хоть в другом, ничего вам не даст его тоже арестуют судебные приставы.

Пристав уже вынес постановление об аресте банковских счетов, а при открытии нового банк просто исполнит это постановление. Нет смысла.