Ограничения и лишение отцовства - Почему я, платящий алименты, не могу видеть своего ребенка?

• г. Омск

Я плачу алименты но не могу увидеть ребенка бывшая жена этому препятствует, могла ли она сделать ограничения или лишить меня отцовства без моего ведома объясните мне это пожалуйста?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Нет она не имеет право ограничить вас вы вправе подать исковое заявление в суд об установлении графика встреч и общения с ребенком образцы есть в интернете.

Добрый день.

Родители имеют равные права по отношению к ребенку. Если мать препятствует Вашим встречам с ребенком, Вы можете обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком. В результате рассмотрения дела будет установлено время, когда Вы сможете беспрепятственно встречаться со свои ребенком. Очень маловероятно, что она лишила Вас родительских прав.

Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить такое исковое заявление, даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда. Качество юридической помощи и порядочность гарантируется.