Проблемы с клавиатурой на приобретенном телефоне из Связного - отказ в возврате или обмене, требуется экспертиза

• г. Самара

Здравствуйте сегодня приобрели телефон в "связном"за 4100, придя домой обнаружена дефект при наборе букв и цифр на виртуальной клавиатуре, т е на экране сенсорной он плохо реагирует и нажимаются не те буквы, муж ходил сегодня же спустя три четыре часа чтоб сделать возврат или обмен на что мне отказали, и сказали сдавать на экспертизу.

Как мне быть чтоб вернуть деньги?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте во-первых нужно писать письменную претензию в рамках закона о защите прав потребителей так как это технически сложный товар его можно обменять или возвратить за него деньги только в случае полной неисправности либо неоднократного ремонта поэтому требуется проведение экспертизы с учетом проведения экспертизы срок ответа на вашу претензию 45 суток.