Что делать, если на договоре дарения указано, что никто не зарегистрирован на земле с домом, но фактически прописан человек?

• г. Москва

Добрый вечер! Другу Бабушка переписала землю с домом, составили договор дарения, в котором указано, что там никто не зарегистрирован, а по домовой книге и по факту прописан человек. Что делать? Как быть? Является ли данный договор подделкой?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, это не влияет на действительность договора. Новый собственник может снять лицо с регистрационного учета в судебном порядке.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Как я понимаю-договор дарения зарегистрирован в Росреестре (юстиции) и собственником является Ваш друг. Договор не является в данном случае не легитимным (подделкой), т.к права владения, пользования .

Договор не является подделкой на этом основании. Друг, как собственник, может обратиться в суд и снять зарегистрированного в доме человека регистрации.

Добрый вечер Дарья, для ответа на Ваш вопрос нужно в первую очередь, изучить сам Договор дарения о котором Вы ведёте речь и более подробно все обстоятельства Вашего дела.