Какой вид ИП нужно открыть для автосервиса и с каким процентом?

• г. Саранск

Здравствуйте!

Вопрос таков, при открытие автосервиса, нужно открывать ИП, какое именно и под какой процент? Если вопрос не коректно задан, не сердчайте.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Вы наверно, имеете ввиду форму налогообложения, то выбирайте Упрощенную систему налогообложения "Доходы - расходы".

Доброго времени суток!

Можете зарегистрироваться в качестве ИП или зарегистрировать юридическое лицо. Проще ИП, на упрощенке - УСН. Или 6% доходы, или 15% доходы минус расходы

Всего доброго, желаю удачи!

Рита, Регистрация ИП - это самое простое.

Заявление, паспорт, ИНН, квитанция на 800 руб - и Вы через 5 дней ИП.

по разрешительным документам на помещение - самое сложное.

Необходимо учесть, что в соответствии с требованиями СЭС нельзя организовывать автосервис рядом с жилыми домами (расстояние должно быть не менее 50 м) и около водоемов. Выбранное помещение должно иметь централизованную подводку воды и канализацию (смотрите требования СЭС к автосервису) .

Основные требования СЭС к частному автосервису

1. Размещение предприятий автосервиса в жилых домах и общественных зданиях не разрешается.

Помещение автосервиса должно иметь централизованную подводку воды и в обязательном порядке быть канализированными.

2. Площадь производственных помещений должна быть достаточной и зависит от видов и объема производимых работ и габаритов ремонтируемых автотранспортных средств, имеющего производственного оборудования, но не менее 5 кв. м. на одного работающего (без учета оборудования) .

3. Производственные помещения должны быть оборудованы общеобменной приточно-вытяжной вентиляцией с механическим побуждением, выполненной во взрывобезопасном исполнении.

Расчеты системы вентиляции должны быть выполнены в соответствии со СНиЛ 2.04.05-91 "Отопление, вентиляция и кондиционирование".

4. В холодный период года помещения должны отапливаться. Въездные ворота оборудуются воздушно-тепловыми завесами.

5. Не разрешается эксплуатация помещения без естественного освещения. Коэффициент естественного освещения должен составлять 1,5.

Системы искусственного освещения должны выполняться во взрывобезопасном исполнении.

6. Отделка стен и полов должна осуществляться влаго-и маслобензостойкими материалами. Стены должны быть окрашены масляной краской, либо облицованы на 2/3 высоты керамической плиткой, полы - метлахской плиткой. Смотровые ямы должны быть облицованы керамической плиткой.

7. В составе помещения предприятий автосервиса в обязательном порядке должны быть душ, санузел, двухстворчатый шкафчик для хранения чистой спецодежды.

8. Работники должны быть обеспечены средствами индивидуальной защиты органов дыхания, глаз и кожи рук.

9. Предприятия автосервиса должны в обязательном порядке согласовывать с органами Госсанэпидемнадзора проектную документацию на размещение и технологические процессы и иметь разрешение указанных органов на ввод в эксплуатацию.

Это если вы все желаете сделать официально и чтобы ни у кого не было к вам никаких вопросов.

Доброго вам времени суток. Если вас интересует конкретно форма налогообложения, то советую выбрать упрощенную систему налогообложения. Желаю удачи в решении вашего опроса.

Здравствуйте!

Посоветовала бы ВАм открыть ИП с упрощенной системой налогообложения. Подавать пакет документов нужно в ИФНС по месту регистрации.

За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!