Вопрос о подтверждении РВП после получения уведомления о принятии решения в отсутствие в России

• г. Тбилиси

У меня вопрос, уведомление о принятии решения по рвп получила 03.05.2017 года но в это время я находилась за пределами России на родине так как ожидала визу из посольства по приглашению, вьехала в россию 20 июня и праставили мне в паспотре рвп 23.06.2017 года, далее я выехала из России по многократной визе и вьехала уже 29 ноября, не будит ли проблем с подтверждением рвп?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток!

Вы уже задавали вопрос, давайте попробуем разобраться с этим вопросом окончательно. Если выехали и пребывали вне России 6 месяцев непрерывно и более - РВП аннулируют, статья 7 закона "О правовом положении иностранных граждан". Если менее 6 месяцев - то вообще никаких проблем не будет, в том числе и с подтверждением РВП

Всего доброго, желаю удачи!

Спросить
Пожаловаться

Дело в том, что в миграционном говорят что все в порядке и рвп не сгорело как узнать правду и как посчитать в моем случае?

Спросить
Пожаловаться

Если в миграционной службе так говорят - значит точно не будет проблем. Было бы нарушение по срокам - они бы среагировали сразу.

Всего доброго, желаю удачи!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, у меня вопрос, я получила уведомление о принятии рвп 03.05.2017 года, проставили мне его в паспорте только 23.06.2017 года и указали карандашом в паспорте эту дату, так как я находилась на родине и ожидала визу по приглашению вьехала обратно 29 ноября 2017 года и оформила трудовой договор с физическим лицом с 06 декабря. Скажите пожалуйста, у меня не будит проблем при подтверждении РВП, ?

У меня вопрос, я получила уведомление о принятии рвп 03.05.2017 года, проставили мне его в паспорте только 23.06.2017 года и указали карандашом в паспорте эту дату, после чего я уехала по многократной визе на родину, вернулась обратно 29 ноября 2017 года и оформила трудовой договор с физическим лицом с 06 декабря. Скажите пожалуйста, у меня не будит проблем при подтверждении РВП, ?

1.Я гражданка Венгрии, имею вид на жительство России с декабря 2011 года

2. В моем заграничном паспорте стоит российская виза (временное проживание, частное заявление) с декабря 2010 года по ноябрь 2013 года

3. Заехала в Россию 15 октября 2013 года по СВОЕЙ ВИЗЕ (пограничники сказали при въезде в Шереметьево, что пока действует виза, надо въехать по визе) и получила миграционную карточку с датой выезда 2 ноября 2013 года.

4. Виза кончилась, я не выехала по окончание визы и не въехала в Россию по виду на жительства.

Мой вопрос: могут ли при следующем выезде-въезде (с просроченной миграционной картой, но при действующем виде на жительство) счесть это нарушением правил пребывания в России?

Можно ли иностранцу получить российскую визу на территории России по частному приглашению? Проблема в том, что мы собираемся оформлять РВП, частная виза на три месяца, рассмотрение РВП в течении 6 месяцев. Могу ли я повторно оформить частное приглашение для иностранца во время его нахождения в России и может ли он получить визу в России не выезжаю в свою страну? Будет ли это легально если он покинет Россию по окончанию действия визы, и в тот же день вернется В Россию по другой визе?

Меня интересует вопрос получив рвп мне его проставили в паспорте 23.06.2017 года, хотя дата принятия решения о получении рвп пришло 03.05.2017-го после получения многократной визы я выехала из страны. Нарушила я что нибудь, даты пребывания. Откуда считать время с даты проставления рвп в паспорте?

При оформлении частной визы в Россию, указывается ли в визе номер приглашения и ФИО приглашающего лица? Или эти поля остаются пустыми?

Также, при выдаче визы возвращается ли приглашение на въезд в страну? Или оно остается в посольстве России?

Моя мама гражданка Грузии, пенсионерка. Я сделала ей приглашение, получила визы и приехала в Россию. У нее скоро закончиваеться виза. Как я могу продлить ей визу не выежая из России? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нина (не прочитано) сегодня, 16:37

Здравствуйте у меня вопрос я гражданка Грузии по матери проживающей в России подала документы на рвп приехав по визе в Россию срок визы истёк и я вернулась обратно, заново делали приглашение я подала на визу в посольство имён сказали что паспорт менять так как он треснул потрепался немножко, визу оформили и дали подписать заявление о замене паспорта в посольстве. Теперь еду в Россию на днях, интересует на срок получения рвп я его в конце мая ожидаю как быть менять паспорт? Не отразиться ли смена паспорта на получение рвп? как сделать все правильно?

Гражданин Австралии въехал в Россию по частной визе. Получил в Москве печать РВП и в установленный срок зарегистрировался по месту проживания.

Когда проставляли штамп РВП в паспорт, на визе поставили печать "Погашена".

Визу РВП не оформляли. При выезде за границу РФ, таможенники долго решали, может ли он выехать. Говорили, что нужна виза временно проживающего лица.

Иностранец выехал. Как дальше поступить, чтобы въехать на территорию России? Нарушены ли на паспортном контроле какие-либо требования? Получится ли оформить новую визу в посольстве России и какую?

В ноябре расписался с гражданкой РФ. 29 декабря 2017 года подал на РВП. В россии нахожусь по визе так как сам гражданин латвии. Виза закончилась 6 января 2018 года. 30 декабря моя жена ходила в ФМС И МНЕ ПРОДЛИЛИ РЕГЕСТРАЦИЮ ДО ФЕВРАЛЯ. ЕСЛИ МНЕ СЕЙЧАС ВЫЕЗЖАТЬ ЕВЛЯЕТСЯ ЭТО НАРУШЕНИЕМ И КАК ПОЛУЧИТЬ ВЫЕЗДНУЮ ВИЗУ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение