Можно ли зарегистрировать комнаты в росреестре по индивидуальным кадастровым номерам без суда, при наличии судебной экспертизы о пользовании?

• г. Москва

Есть долевая собственность. Но в росреестре у каждой комнаты прописаны свои кадастровые номера. Можно ли зарегистрировать комнаты по этим кадастровым номерам без суда, если в судебной экспертизе уже было прописано, кто какой комнатой пользуется. При этом доли не соответствуют площадям. Ну или как минимум, можно ли подать в суд о признании факта пользования данными комнатами по этим номерам?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. Вам необходимо установить факт имеет юридическое значение в рамках статьи 264 гражданского процессуального кодекса судебном порядке. Хорошего приятного вечера.

Здравствуйте при ваших обстоятельствах нужно подавать исковое заявление в суд о выделении доли в натуре образцы таких исков есть в интернете.

Доброго вам времени суток. В данном случае устанавливается факт имеющий юридическое значение. Желаю удачи в решении вашего опроса.