Возможно ли удо или перевод на поселение для мужа, отбывающего наказание по статьям 228.1 ч. 1 и 230 ч. 3 п., и какие условия для этого требуются

• г. Курск

Мой муж сидит по статьям 228. 1 ч 1 и 230 ч 3 п. а дали 4 года в настоящее время отсидел половину срока т.е 2 года может ли он подать на удо либо на перевод на поселение. Если да тг что нужно для этого.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта.

На УДО не может, нужно отбыть 3/4 срока наказание, это тяжкое преступление, связанное с наркотиками. Пока еще рановато.

Всего Вам самого хорошего.