Противостояние между учредителями - как лишить номинального ликвидатора полномочий в налоговой и банке в ООО?

• г. Челябинск

Два учредителя в ООО, приняли решение о ликвидации ООО и поставили номинального ликвидатора. Второй учредитель сейчас против ликвидации, как можно лишить номинального ликвидатора полномочий в налоговой и банке? Первый учредитель против, чтобы поменять этого ликвидатора.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте,

Для этого нужно читать ваш устав и знать, сколько процентов доли в уставном капитале у каждого учредителя, юридические консультации для организаций на сайте платные

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте!

Для начала отмените полномочия ликвидатора путем направления писем с документами в уполномоченные органы. Далее либо договаривайтесь либо отправляйтесь в суд.

Доброго вам времени суток. Сначала Отмените полномочия ликвидатора путем направление писем с документами. Желаю удачи в решении вашего опроса.

В судебном порядке можно лишить номинального ликвидатора полномочий в налоговой и банке.

Подавайте соответствующий иск, приостанавливайте полномочия ликвидатора.

Любые решения могут быть приняты только двумя учредителями.

Добрый вам вечер. Уважаемая Яна в данном случае, как и советовали мои коллеги, вы сможете приостановить действие номинального ликвидаторам, только через суд.