Могут ли наложить арест на автомобиль из-за задолженности по кредитам?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (6):

Да, это в полномочиях судебного пристава-исполнителя в рамках возбужденного исполнительного производства накладывать арест на имущество должника.

Добрый вам вечер. Уважаемая Светлана в данном случае приставы имеет полное право, при наличии судебного решения наложить арест на регистрационные действия либо на сам автомобиль.

Здравствуйте, конечно могут, если пристав установит автомобиль, то однозначно установит запрет на регистрационные действия.

Удачи вам и всего наилучшего

Судебный пристав-исполнитель вправе, наложить арест на имущество должника. Арест имущества, за исключением ареста имущества по исполнительному документу, содержащему требование о наложении ареста, не допускается, если сумма взыскания по исполнительному производству не превышает 3000 рублей. Арест имущества должника включает запрет распоряжаться имуществом, а при необходимости — ограничение права пользования имуществом или изъятие имущества. Вид, объем и срок ограничения права пользования имуществом определяются судебным приставом-исполнителем в каждом случае с учетом свойств имущества, его значимости для собственника или владельца, характера использования, о чем судебный пристав-исполнитель делает отметку в постановлении о наложении ареста на имущество должника и (или) акте о наложении ареста (описи имущества). Акт о наложении ареста на имущество должника (опись имущества) подписывается судебным приставом-исполнителем, понятыми, лицом, которому судебным приставом-исполнителем передано под охрану или на хранение указанное имущество, и иными лицами, присутствовавшими при аресте.