Я инвалид 2 группы судебный исполнитель с моего пособия удерживает кредит, имеет он удерживать, прошло уже 10 лет,

• г. Астана (Нур-Султан)

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток, Бахыт

Уточните какой вид пенсии по инвалидности получаете по инвалидности?

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

У исполнительного производства нет срока давности. Поэтому судебный пристав имеет право удерживать с дохода должника 50 %

Здравствуйте, БаХыт! Судебный пристав имеет право удерживать 50% из пенсии до полного погашения долга.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.