Возможно ли назначение генерального директора в ООО выше директора и внесение изменений в устав?

• г. Оренбург

У нас есть директор ООО. Можем ли мы участники назначить генерального директора который становиться выше директора и внести изменение в устав?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Нет, не могут. Согласно ФЗ РФ "Об ООО", единоличным исполнительным органом является один директор либо генеральный директор.