Возможно ли назначение генерального директора в ООО выше директора и внесение изменений в устав?

• г. Оренбург

У нас есть директор ООО. Можем ли мы участники назначить генерального директора который становиться выше директора и внести изменение в устав?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Нет, не могут. Согласно ФЗ РФ "Об ООО", единоличным исполнительным органом является один директор либо генеральный директор.

Спросить
Пожаловаться

По действующему уставу ООО переизбрать директора ООО или внести изменения в устав ООО можно только при единогласном голосовании. Если директор ООО тоже является один из учредителей и против каких-либо изменений, то переизбрать директора даже при квалифицированном большинстве невозможно и директор вечен. Если выход из тупика? Спасибо.

Сменили название ООО, хотим решение новое о назначении генерального директора и приказ новый. Директор тот же. В решении надо сначала сложить полномочия, потом назначить? Если нужно сложить сначала - можно это делать в разных решениях - в решении №2 сложить, в решении №3 назначить? Той же датой. Чтобы решение понятное было интересантам. Спасибо!

Ситуация следующая - продается ООО с одним учредителем и директором в одном лице, путем передачи 100% доли новому учредителю и переназначением нового ген. директора приказом нового учредителя.

Вопрос следующий, если не будет составлен акт передачи бухгалтерской документации при переназначении ген. директора, то кто будет отвечать перед Налоговой за отсутствие какого-нибудь документа (договор, акт), которые должны были быть до переназначения ген. директора - Новый или старый ген. директор?

Как можно сменить директора в ооо если у двух учредителей по 50% , а один из них хочет поставить другого директора когда другой против.

Скажите пожалуйста нужно ли вносить изменения в ЕГРЮЛ если одно и тоже лицо с ио директора стал директором.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, если приказ сделан на основании решения общего собрания учредителей ООО (протокол № ...) в котором участвовали выбывшие участники?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение