Что делать, если должник скрылся и истекает срок исполнительного листа?

• г. Ставрополь

Здравствуйте! В 2014 г в отношении должника на основании решения суда было возбуждено исполнительное производство. Но должник скрылся. 22 декабря 2017 г истекает срок исполнительного листа, т.е. три года. Подскажите, пожалуйста, как мне действовать дальше?

Ответы на вопрос (6):

День добрый!

Если возбуждено исполнительное производство в отношении должника судебными приставами нет срока давности.

Удачи Вам успехов!

Доброго времени суток! У исполнительного производства нет срока исковой давности даже если его прекратят в связи с невозможностью взыскания и возвратить исполнительный лист вы через полгода вправе предъявить его к исполнению снова и так по жизни до полной выплаты долга вашим должником.

Исполнительный лист надо подать в ФССП, тогда срок приостановится, также подайте заявление приставам о розыске должника.

У исполнительного производства нет срока давности. Срок исковое давности касается только обращение в суд с исковым заявлением.

Добрый день, уважаемый Роман

По прежнему требовать действий от приставов по взысканию долгов, срок три года Вас не касается.

Удачи вам и вашим близким!