Нарушение прав - генитальный директор юридической компании передал мои личные данные третьим лицам без моего согласия

• г. Краснодар

Здравствуйте!

У меня вопрос.

Генитальный директор юридической компании, передал документы с моими личными данными третьим лицам - партнёрам, которые в последствии влияли на исход решения спорного вопроса связанного с возвратом материальных средств по расторжения договора с выше упомянутой юридической конторой. Разрешение на передачу персональных данных умменя не спрашивали, и более того, на вопрос на каком основании происходит передача данных третьим лицам, в ответ тишина.

Нарушены ли мои права?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Право на обработку персональных данных также как права и передачи сведений третьим лицам должна обговаривается в договоре либо отдельным документом поэтому Ваше право конечно же нарушено.

Доброго времени суток! Права нарушены. За защитой своих прав можете обратиться в суд с иском о компнесации морального вреда Вам.

Доброго вам времени суток. Право на обработку персональных данных должно обговариваться в договоре. Желаю удачи в решении вашего опроса.