Как отказаться от заявления о предоставлении срока для примирения перед слушанием о расторжении брака?

• г. Вологда

Здравствуйте!

Слушание о расторжении брака назначено на этот понедельник 11.12. В пятницу 8.12 я написала судье заявление о предоставлении срока для примирения и проведении судебного заседания в мое отсутствие. Но всё-таки я поняла что я напрасно написала это заявление, брак сохранить невозможно! Как отказаться от заявление о предоставлении срока для примирения, ведь определения по этому заявлению нет, все должно решиться в понедельник. Может просто в зале суда, отказаться от примирения? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Вы можете либо в письменном либо в устном виде ходатайствовать перед судом отозвать свое первое заявление о примирении и это можете сделать в любой момент хоть сейчас хоть в ходе судебного заседания.

Доброго времени суток! Можете отказаться в любой момент до вынесения судебного решения. Желаю Вам успехов в решении вопроса и всего наилучшего!

Здравствуйте! Вы можете заявлять письменное ходатайство, можете устно в судебном заседании заявить о том, чтобы примириться вы не намерены и просите брак расторгнуть