«Профсоюзный орган не согласен с увольнением Шепелевой - роль ТК РФ в разрешении спора»

• г. Ульяновск

На проект об увольнении члена ипрофсоюза шепелевой выборный профсоюзный орган в мотивированном мнении не согласился с работадателем о правомерности издания приказа. Каким образом регулирует тк рф дальнейшее действие сторон?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток

Далее работодатель сам решает, увольнять работников из организации по инициативе работодателя или всё-таки не делать этого

Удачи Вам. Анна Титова.

Здравствуйте, Алексей.

Если профсоюз не согласен с увольнением, представители администрации предприятия и профсоюза в течение трех рабочих дней обязаны провести дополнительные консультации, оформляемые протоколом.

Если в результате консультаций стороны пришли к единому мнению об увольнении сотрудника - его увольняют в течение месяца со дня получения мотивированного мнения профсоюза работодателем. Если общее согласие не достигнуто, работодатель может уволить сотрудника по истечении 10 рабочих дней со дня направления проекта приказа в профком. В последнем случае, а также в любом другом и работник, и профсоюз имеют право обжаловать действия работодателя в государственной инспекции труда или в суде.

Также тут есть множество нюансов, которые здесь все не опишешь.

С удовольствием могу вас проконсультировать более подробно, офис в городе Ульяновск и помогу составить необходимые документы.