Влияет ли нахождение на учете у нарколога на одобрение участковым терапевтом при устройстве на работу?

• г. Краснодар

Устраиваюсь на работу. Прошел всех врачей, но так как стою на учете у нарколога, то в наркологии мне дали справку... о том что я состою на их учете. Есть ли шанс что участковый терапевт, которого проходят последним, одобрит последующее трудоустройство? И на каком основании он может отклонить.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, все зависит от того, куда вы намерены трудоустроиться. Если учет у нарколога является препятствием, то вас не возьмут.

Удачи вам и всего наилучшего

Есть такой документ:

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 12 апреля 2011 г. N 302 н

"Об утверждении перечней вредных и (или) опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования), и Порядка проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров (обследований) работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда"

Есть обязательный список врачей, которых следует посетить. К основному перечню, который действовал ранее названным Приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 12 апреля 2011 г. N 302 н было добавлено еще два специалиста (нарколог, психиатр), без их заключения медицинская справка формы 086 является недействительной.