Можно ли опротестовать Соглашение об увольнении, если работодатель произвёл расчёт не полностью?

• г. Южно-Сахалинск

Можно ли опротестовать Соглашение об увольнении, если работодатель произвёл расчёт не полностью?

Ответы на вопрос (9):

Добрый день. В данном случае Вы не можете оспорить данное соглашение, Вам необходимо подать исковое заявление в суд о взыскании всех причитающихся Вам трудовых выплат.

ТК РФ Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора

За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.

Можете обратиться в суд.

Здравствуйте!

Вы имеете право оспорить в судебном порядке расчет, произведенный работодателем при увольнении.

Всего Вам доброго!

В любом случае увольнение можно оспорить в суд, то что не произведена выплата по соглашению, может служить основанием для суда для его отмены.

Доброго времени суток, уважаемый Посетитель!

Вы можете обратиться в суд о взыскании задолженности по заработной плате.

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 27.11.2017)

ТК РФ Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.

Работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба.

При пропуске по уважительным причинам сроков, установленных частями первой, второй и третьей настоящей статьи, они могут быть восстановлены судом.

Всех вам благ. Успешного решения вашего вопроса.

Здравствуйте.

В этом случае нужно не соглашение опротестовывать, а подать в суд иск о взыскании заработной платы. Также можно в трудовую инспекцию с жалобой обратиться.

Спасибо за Ваше обращение.

Приветствую Вас! Соглашение об увольнении опротестовать смысла нет. На то и оно соглашение, и Вы одна из сторон, которая дала согласие. НО взыскать заработную плату по суду имеете права, т.к. неважно по какой статье Вы уволены, работодатель обязан в последний день произвести расчёт.

Лучший полный ответ уТатьяны Матросовой 5 баллов.

День добрый!

Если считаете, что нарушены ваши права, можете обратиться в суд, нов суд вам откажет, можете только взыскать долг и % по ст.236 ткрф.

Удачи Вам успехов!